Социальный проект «Подготовка к жизни»

Опубликовано admin в

Основная задача Ассоциации — помощь и поддержка развития социальных проектов членов Ассоциации. И, безусловно, такой проект, как научение наших детей безопасному поведению получил самую горячую поддержку.

В рамках проекта предполагается проведении серии занятий с детьми и родителями по безопасному поведению в городе и в повседневной жизни.

Целевая группа проекта – дети 6-11 лет с родителями из социально незащищенных слоев населения.

Цель проекта – повысить уровень знаний и представлений детей о безопасном поведении в окружающей среде в условиях города, в быту и  сети интернет, а так же помочь родителям адаптировать детей к самостоятельной жизни.

Наши дети живут в мире электрических приборов, горячей воды, коронавируса, мощных авто и мошенников в сети интернет. И, даже находясь рядом, мы не можем их обезопасить. Единственный способ уменьшить число травм наших малышей — научить их безопасному поведению.
Когда команда из нескольких социальных предпринимателей — Qquest-walk и детский сад Теремок начали готовить этот обучающий курс, то сразу поняли, что командой, которая разбирается в своей сфере нам будет легче охватить все пробелы в безопасности наших детей. И разработке программы подключились другие члены ассоциации.

У одного человека знания только в своей области. А вместе, мы , видим и решаем проблемы в объёме, со всех сторон.
Родители думают, что они научили своих детей многому, а кому то даже кажется, что всему. Но на практике выясняется, что дети очень многого не знают или им доносили информацию так, что они ее не восприняли как серьёзную или нужную. И вот наша команда придумала и воплотила обучение детей безопасному поведению не только на дороге, но и дома, в общественных местах и интернете. Это сделано так, что детям ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО и главное, они запоминают и усваивают. Сначала мы доносили до деток теорию, а потом была ПРАКТИКА! Вот вы знаете, как правильно снимать перчатки и медицинскую маску? А прошедшие обучающий курс «Подготовка к жизни» — умеют!

Проект реализуется силами членов ассоциации.

Присоединяйтесь, возможно ваши знания или опыт тоже могут быть полезны!


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *