Члены Ассоциации СП ВО

Школа-студия "Мастерская чудес"

Школа существует с фераля 2013г. Мы активно ведем мастер-классы с целью популяризации прикладного творчества для детей и взрослых: шитье, валяние, плетение из бисера, вышивка лентами и многое другое.
Среди программ, разработанных нашими мастерицами имеются:
адаптированные для культурно-массовых мероприятий, рассчитанные на детский возраст от 4хлет – изготовление маленьких подарков и сувениров в течении небольшого времени (15-20 мин).
авторские программы по научению определенной технике прикладного творчества, рассчитанные на подростков и взрослых;
авторские программы рассчитанные на научение ребенка работе в определенной технике начиная с 5-6 летнего возраста (ориентировочно – 1-1,5-2 часа))

Детский клуб интеллектуального развития DA VINCI

Детский клуб интеллектуального развития, в котором будут охвачены сразу несколько аспектов развития детей с самого раннего возраста. Это и работа психологов по программе ТРИЗ и арт-мастерская и английский методом погружения и занятия по STEAM направлениям. Уникальность проекта заключается в его системном подходе к доп.образованию, а конкретно к STEAM образованию. За год дети осваивают такие дисциплины как инженерное дело, программирование, робототехника и 3D-можелирование. На занятиях ребята учатся понимать инженерию мысль, как работают и взаимодействуют механизмы, создавая собственные проекты из подручных материалов (бумага, дерево, пластик). Они развивают культуру труда и учатся работать в команде, изучают науку на практике, через полученный опыт, понимают как применяются законы физики и математики в реальной жизни. Дети осваивают языки программирования, с помощью, которых в последствии будут программировать своих роботов на занятиях по робототехнике. И конечно работают с 3D принтером и изучают графические редакторы. За достаточно короткий промежуток времени, все это помогает ребёнку понять, в каком направлении он более хочет развиваться, а в части старших ребят и выбрать вектор дальнейшего профессионального развития. Так же мы работаем с детьми-инвалидами с сохранённым интеллектом. Они занимаются в группах на равные с другими ребятами, создают свои проекты и полноценно общаются со своими сверстниками.